четверг, 5 июня 2008 г.

Основы летнего макияжа


1. Очищение – всегда используйте по утрам очищающее средство, это может быть молочко для вашего типа кожи или гель. Очищающее средство поможет очистить и подготовить кожу к нанесению макияжа. Макияж будет держаться дольше.


2. Увлажнение – летом лучше использовать легкий увлажняющий крем. Нанесите крем тонким слоем, подождите пару минут, что бы крем впитался и промокните остатки крема чистой салфеткой.

3. Солнцезащитный крем – не забывайте выбирать косметику с солнцезащитным фактором, что бы избежать негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Выбирайте косметику с пометкой Sun Block. Часто в состав увлажняющего крем входит солнцезащитный фильтр sunscreen, такой крем успешно справляется с функцией увлажнения и защиты.

4. Консилер для глаз – Профессионалы советуют не оставлять зону вокруг глаз без внимания и использовать маскирующие средства, прекрасно скрывающие дефекты кожи. Консилер для кожи глаз имеет тонкую структуру, содержит большое количество светоотражающих компонентов, которые помогают скрыть проблемные места, защищает и выравнивает кожу. Главное правильно подобрать консилер, обычно консилер выбирают на тон светлее кожи. Консилер выпускают обычно в виде «фломастеров» с кисточкой на конце, которая легко наносит средство и прекрасно маскируют круги.

5. Корректор - помогает скрыть локальные недостатки на коже лица. Корректор содержит высокий процент пигмента и хорошо скрывает покраснения. Взависимости от проблемы подбирается цвет корректора. Например зеленый – прекрасно скрывает красноту. Корректор наносится непосредственно на проблемную зону и область вокруг нее.

6. Рассыпчатая пудра – придает лицу сияние и однородность цвета. Наносится большой кистью для макияжа. Излишки убираются пуховкой.
 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop