вторник, 10 июня 2008 г.

Естественный макияж с Бобби Браун

Бобби Браун известный визажист и основатель собственной марки декоративной косметики Bobbi Brown.
В детстве Бобби Браун хотела быть похожей на актрису Шерил Тигс – она была стройной, голубоглазой блондинкой, воплощением красоты конца 60-х. Бобби не считала себя красавицей и много времени проводила в раздумьях о своей внешности. Мысль стать визажистом посетила Бобби после просмотра фильма "Истории любви". Любовь к макияжу началась с косметики ее матери еще в детстве. Страсть к красоте привели Бобби в колледж Emerson College в Бостоне, где она обучалась театральному гриму. После получения высшего образования Бобби уехала в Нью-Йорк, что бы достигнуть своей цели и стать профессиональным визажистом….
1991 год –дата основания бренда декоративной косметики Bobbi Brown
Сейчас Бобби Браун - известный визажист, она каждый сезон выпускает собственные коллекции косметики и новые ароматы, дает интервью и охотно делится своими профессиональными секретами. Последней новинкой в мире парфюмерии от Браун стал аромат Almost Bare. Цветочный аромат соблазнителен и свеж. В арсенале Bobbi Brown функциональные средства для макияжа щек и губ, многочисленные палетки для век, которые можно использовать так же для макияжа губ. Коллекция палеток Stonewashed Nudes Collection ориентирована для всех женщин, цвета представленные в коллекции прекрасно смотрятся как на бледной коже так и на загорелой. В палетки включены сияющие и матовые оттенки, что позволяет создавать дневной и вечерний макияж.
Девиз Бобби Браун: новые границы естественного макияжа и индивидуальный подход.
Журнал ELLE опубликовал интервью с Бобби Браун
ELLE Вы начинали работать в 80-х, но не жаловали модный тогда кричаще-яркий макияж. Сегодня визажисты всего мира признаются, что черпают вдохновение в makeup-стиле той поры. Как Вы это прокомментируете?
Бобби Браун Что ж, сегодня 80-е действительно на пике. Многие молодые визажисты увлеченно копируют приемы той славной эпохи. Их яркие «фантазии на тему» смотрятся очень эффектно. Но только на страницах продвинутых изданий. А в жизни… Я не уверена. Выглядит такой макияж просто смешно.
ELLE А что скажете о легендарном уже приеме smokey-eyes? Он ведь тоже далеко не нов…
Б. Б. Прекрасный прием! Но не советую слишком уж им увлекаться. Дымчатый взгляд идеально подходит для вечера. А при свете дня смотрится чересчур помпезно. Даже для светских раутов я рекомендую размытый, нежный smokey-eyes.
ELLE Да уж, в дымчатом взгляде от Bobbi Brown едва читается даже линия подводки. А ведь Вас называют королевой лайнера!
Б. Б. Обожаю подводку! Без нее макияж никогда не будет завершенным. Но поскольку я всегда стремлюсь к натуральности образа, не считаю нужным делать линию лайнера подчеркнуто заметной.
ELLE Вы начинали марку с производства помады. Как Вы относитесь к тому, что блески для губ сегодня вытесняют ее из наших косметичек?
Б. Б. Начну с чистосердечного признания. Я, Бобби Браун, предпочитаю блеск помаде. Последняя не лучшим образом смотрится на моих не самых пухлых губах. Но я не приветствую всю эту шумиху вокруг так называемой войны двух средств. Каждое из них по-своему незаменимо. С появлением более легких текстур наш выбор расширился. И это здорово! Предлагаю совмещать в арсенале и блеск, и помаду, и карандаш для губ. Не останавливайтесь на одном-двух проверенных тонах. Тех же блесков, на мой профессиональный взгляд, должно быть не меньше пяти.
ELLE Как нужно подбирать оттенки?
Б. Б. Выбирайте блеск или помаду под цвет своих губ. Не тон в тон, конечно, а в сходной гамме. И экспериментируйте с интенсивностью цвета — ярче, бледнее, светлее, темнее…
ВЫБОР БОББИ
Из богатого ассортимента Bobbi Brown автор лично выделяет румяна, роскошные кисти, тон с желтым пигментом и, конечно же, культовую помаду.
ELLE А как же все эти советы, призывающие учитывать цвет глаз и губ?
Б. Б. Для меня подобная сочетаемость не столь важна. Отталкиваюсь в работе именно от цвета губ клиентки. И всем советую. Зачастую рыжие девушки, которым упорно «прописывают» кораллово-коричневую помаду, просто божественно смотрятся с розовыми устами.
ELLE Перейдем от девушек к мужчинам. У Вас муж и трое сыновей. Вам не приходила в голову мысль о линии мужского макияжа?
Б. Б. Для меня само сочетание «мужской макияж» звучит абсурдно. Представителям сильного пола не нужны косметические изощрения! Ухоженный вид — другое дело. И я совсем не возражаю, чтобы продукты из моих линий заимствовали мужчины. При условии, что на их лицах средства Bobbi Brown будут смотреться отлично, а главное — органично. Так, как смотрится бронзирующий гель на лице моего отца. Кстати, именно папа вдохновил меня на создание этого хита. А еще один знакомый попросил выпустить крем для кожи век. Я послушалась и не прогадала. Это средство обожает и мой друг, и множество женщин. Поэтому выделять упомянутые творения в отдельную линию for Men — не самая удачная идея для бизнеса.
ELLE Топ-бренды в каждом сезоне предлагают особый, главный продукт коллекции. Его еще называют звездным. Есть ли такая традиция у Bobbi Brown и каковы критерии выбора?
Б. Б. Я бы ставила вопрос шире: какие средства вообще достойны этого громкого титула? Все эти переливающиеся штучки дивно смотрятся на глянцевых фото. А вот на коже выглядят не столь эффектно. Поэтому для меня star-продукт — это средство, фантастически преображающее лицо. Концептуальные изыски, дизайнерские навороты, неземные оттенки только сбивают с толку. В своей гамме по-настоящему звездными хитами я считаю гелевые лайнеры, кисти, стойкие тени. Их выбирает большинство моих клиенток. Главный же мой бестселлер — черная тушь. Она, по-видимому, и есть star-продукт…
ELLE Что Вы назовете самой большой ошибкой в макияже?
Б. Б. Женщины часто делают макияж при неправильном освещении и перебарщивают с некоторыми продуктами. Впрочем, обратные ситуации, когда makeup-минимализм доходит до предела, тоже случаются. И все-таки… Неважно, что говорят окружающие, главное — чувствовать себя комфортно. Малейшие сомнения в собственной привлекательности — и вы теряете все очарование.

ELLE Самые важные средства макияжа, по Вашему мнению?
Б. Б. Консилер, тон, румяна. У каждого визажиста свой набор. Но для меня эта троица — священна.
ELLE Почему все оттенки тональных средств Bobbi Brown желтоватые? Большинство топ-марок предлагают две гаммы — желтую и розовую…
Б. Б. Вы, конечно, извините, но за всю свою жизнь я не встретила ни одной особы с розовой кожей. Честно. Для меня такой призывный цвет лица — первый и непростительный признак того, что женщина накрашена. Предпочитаю, чтобы мои клиентки интриговали своим роскошным видом окружающих. Пусть те выискивают следы тона или пудры и… не находят их! Это и есть стиль Bobbi Brown.
ELLE Но ведь в Вашей makeup-коллекции есть розоватые корректоры!
Б. Б. Если быть точнее, розовые и персиковые. Эти оттенки лучше всего скрывают несовершенства. Идеально подходят для маскировки прыщиков и прочих мелких дефектов.
ELLE Сегодня очень модно наделять продукты макияжа целебными свойствами, обогащая формулы витаминами и растительными экстрактами. Ваше отношение к этому тренду?
Б. Б. Все, что улучшает текстуру средств не в ущерб коже, — просто прекрасно! А вот так называемые модные веяния проходят мимо меня. Согласитесь, глупо нанести на лицо витамины и ждать, что они оздоровят организм. Как бы чудесно ни звучала такая идея, толку от нее немного. Безусловно, мы проводим исследования в этой сфере, постоянно улучшая состав наших средств. Главное — не перегнуть палку.

ELLE Под маркой Bobbi Brown выпускается целая линия средств по уходу за кожей. Что в них особенного?
Б. Б. Никогда не любила кремы, в аннотации к которым увещевали немного потерпеть, подождать каких-то 28 дней и наслаждаться потрясающим результатом. Мне нужно все и сразу. Уверена, что большинство женщин со мной солидарны. Для нетерпеливых перфекционисток созданы мои лосьоны и кремы, работающие здесь и сейчас.
ELLE Считается, что Вы ввели в моду так называемый «чистый макияж»? Что Вы сами понимаете под этим сочетанием?
Б. Б. Это тщательно нанесенный макияж. Прозрачный тон, аккуратные брови и ресницы, мягко растушеванные тени, естественный румянец… Косметики не видно, но выглядите вы божественно.

ELLE В чем секрет такого макияжа?
Б. Б. Правильные цвета и оптимальные текстуры, которые подходят именно вам.
ELLE Назовите продукты Bobbi Brown, не имеющие аналогов.
Б. Б. Мы первые запустили мерцающие средства, тональный крем в стике, помаду коричневых оттенков. Но я никогда не стремилась оригинальничать, изобретать makeup-средства будущего. Я же не научный фантаст!
ELLE Первой под маркой Bobbi Brown появилась помада. Почему до сих пор в ней нет парфюмерных отдушек?
Б. Б. Да уж, ягодки, карамельки, ваниль… Но, ради бога, это же приманка для тинейджеров! Разумеется, в необработанном виде сырье для помады пахнет так, что святых выноси. Отдушки неизбежны. Но мы делаем их нейтральными. Если вам не хватает в жизни ароматов, воспользуйтесь парфюмом. Я за простые и рациональные решения.
 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop