понедельник, 18 января 2010 г.

Что делать если нервишки шалят



Что делать если нервишки шалят


Чувство недовольства, депрессия, раздражение наверно каждый испытывал в своей жизни, кто то в меньшей степени, кто то в большей. Кажется, что достаточно одной маленькой искорки, что бы в вас вспыхнул взрыв негативных эмоций.

Вспышки гнева вредят не только лично вам, но и окружающим и в итоге непонимание с детьми, отстранение мужа (в лучшем случае!). Что же делать, как избавиться, от казалось бы неконтролируемых эмоций.

Первое над, чем стоит задуматься, откуда корни ваших нервов:

На своем примере скажу, что корень моих негативных эмоций это недостаток сна. Легла далеко за полночь, а утром вставать и вот пожалуйста, раздражение обеспечено на весь день. Поэтому следует решить вопрос с вашим режимом дня. Старайтесь ложиться так, что

бы организм успевал отдохнуть. Лучше сделать это до двенадцати ночи.

Стресс выматывает организм и одна из популярных причин депрессий в нашем современном мире. Что же делать? Постарайтесь поменьше допускать в жизнь негатив, учитесь расслабляться, не реагировать на стрессовые ситуации. Звучит, конечно сложно, но на самом деле, при регулярных практиках ситуацию или отношение к ситуации изменить можно. И так вы целый день работали, бесконечные клиенты, начальник подгоняет и не дай Бог не ладятся отношения с коллективом. Вот одно из упражнений которое поможет вам снять напряжение и возможно улучшить отношения на работе.

После работы постарайтесь принять душ, проведите такую "очистительную практику". Всем известно в эзотерических направлениях деление на четыре стихии, одна из которых вода. Вода - используется во многих ритуалах, она может, как очищать, так и насыщать вас какой либо информацией и тем самым воздействовать на организм. В нашем случае вода будет очищать. Встали под душ и старайтесь представить всю свою усталость,

которая грязным течением начинает смываться с вас, все неудачи, огорчения, все, что негативно вас коснулось. Из душа на вас льется чистая, можно представить даже золотую воду, стекая по вашему телу, она смывает весь негатив и ту грязную информацию, которую вы накопили за день. Вскоре вы мысленно замечаете, что вода, которая омывает ваше тело, уже смыла вашу грязь и вы абсолютно чисты. Как правило, после такого упражнения становится намного легче. Такие минуты релаксации рекомендуют не только эзотеретики но и психологи.


Питание - диеты, неправильное питание приводит к изнеможению организма и водит его в состояния шока. Прекращайте в очередной раз садиться на диету, может нужно правильно начать питаться? Недостаток витамин так же сказывается на общем самочувствии и может вызывать чувство раздражительности и усталости.


Вы наверно слышали рекомендации, которые дают успешные люди - окружайте себя удачливыми, позитивными людьми. Ведь и вправду, когда нас окружает позитив, мир кажется намного лучше. Напротив, негатив, которые вы можете найти не только за пределами дома, но и в телевизоре, интернете и т.д. медленно разрушает вас. Вы сами должны выбирать, что вас будет окружать, какие передачи смотреть, а от каких воздержаться, какие фильмы и книги читать, какие темы обсуждать или читать на форумах. Поменьше негатива, смотрите на мир позитивнее, окружайте себя милыми вещицами, делайте себе приятное, любите себя и других. Найдите любимое хобби, укрепите дружественные связи - любой женщине приятно посидеть с подругой за чашечкой кофе и похихикать над жизнью, но опять повторюсь никаких разговоров о несчастной судьбе.

Поверьте жить можно намного счастливее и радостней, все зависит только от вас. Хотите быть здоровее, радостней, удачливей, счастливей, иметь хорошие отношения с окружающими начните с себя.


На эту тему можно много говорить, я надеюсь, некоторые советы вам подойдут.


Всего доброго.


 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop