понедельник, 17 ноября 2008 г.

Видео-уроки Прическа Французский валик

Мне всегда нравились прически придающие образу элегантность и женственность. Но не всегда знаешь как сделать ту или иную прическу. Я думаю, посмотрев этот мастер класс по созданию ракушки (Французский валик) из волос, вы сможете повторить тоже и с своими волосами. Ракушка - именно такое название помню давалось к этой прическе, возможно она имеет и другие названия... Такую прическу можно дополнить красивой заколкой или цветком.

Смотреть видео тут видео урок по созданию прически
И так, нам понадобятся:
Спрей для волос - помогает сохранить форму волос.
Щетка для волос.

Инструкция:
Расчешите волосы и соберите хвост немного немного сдвинув его от центра затылка.
Расположите пальцы так, что бы большой палец удерживал хвост снизу, а средний фиксировал волосы в затылочной части, мизинец располагается на том месте, где будет формироваться ракушка. Закрутите хвост в ракушку, плотно удерживая волосы мизинцем. Заколите прическу шпильками. Наверху образуется хвостик из кончиков волос, уложите их внутрь ракушки и так же закрепите шпильками.


Перехватите хвост так, чтобы большой палец удерживал хвост внизу, а средний палец фиксировал волосы в затылочной части головы. Однако основная работа достаётся мизинцу: он удерживает волосы на том месте, где будет образован валик. Плотно удерживая мизинцем волосы, закрутите хвост в валик и заколите его шпильками. Свободные концы волос уложите внутрь валика и заколите также шпильками. По желанию, причёску можно украсить цветком или красивой заколкой.

Источник: handbag.com

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ракушка прическа мое молодости.Еще в этоже время была модна прическа"Букли",я "Букли" делала на школьный выпускной.
Спасибо за приятные воспоминания.

 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop