понедельник, 20 октября 2008 г.

Как быстро привести себя в порядок


Часто бывает: аврал на работе, бессонные ночи или наоборот слишком активная ночная жизнь, что на утро просыпаешься с опухшим лицом и синяками под глазами.
Вот несколько хитростей как устранить следы бессонной ночи:
1. Увлажняющий крем для глаз с светоотражающими частицами - поможет привести в тонус кожу вокруг глаз, а светоотражающие частички придадут ощущение здоровой кожи.

2. Усталые глаза? Вам поможет пакетик спитого чая. Лучше заварить зеленый чай, в нем больше полезных витаминов и микроэлементов. И организм взбодрится и глаза отдохнут и избавятся от усталости.


3. Красные глаза - только ухудшают внешний вид. Поэтому воспользуйтесь карандашем пастельного цвета, который поможет придать глазам более свежий вид. Белый карандаш делает белок глаза белее и увеличивает визуально глаза. Избегайте темных цветов подводки, это лишь подчеркнет ваши уставшие глаза.

4. Скрыть круги под глазами.
Сейчас большой выбор маскирующих средств для глаз, остановите свой выбор на легкой, кремообразной консистенции маскирующего средства. Оттенок маскирующего средства должен совпадать с оттенком вашей кожи либо быть на тон светлее.

5. Естественный макияж
Используйте в макияже тени нейтрального оттенка. Ресницы завейте щипцами для ресниц - этот прием "открывает глаза" и накрасьте ресницы.

6. Медитация. Если Вам не удалось поспать, попробуйте хотя бы пять минут успокоится и погрузиться в релаксацию. Бывает 5-10 минут достаточно, что бы почувствовать прилив сил.


Но, самое лучшее средство красоты это сон. Медики рекомендуют женщинам от 20 до 40 лет спать не менее 7-8 часов в сутки. Причем летом организму требуется меньше сна, чем зимой.

3 коммент.:

spobokoff on 21 октября 2008 г. в 07:37 комментирует...

Действительно, маска на веки из спитого чая - просто незаменимое средство от припухлости и синяков под глазами - сама часто так делаю. Еще можно для этой же цели потереть сырую картошку, положить в марлечку - и на 5 минут на веки, мешки исчезнут.

Анонимный комментирует...

Круги под глазами - "больное" место. Качественный макияж и специальные средства действительно помогают. Я давно стала пользоваться маскирующими средствами. Ни в коем случае не используйте обычный тональный крем. Он лишь усугубит ситуацию, зрительно добавив "мешки" под глазами.

Анонимный комментирует...

Да сон творит чудеса, мне ни какие средства мне ен помагают если я не выспалась! А не высыпаюсь я уже почти 2 года ! С тех пор как родилась моя дочечка!

 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop