среда, 26 января 2011 г.

Сухая кожа лица - вредные привычки


Сухая кожа лица - вредные привычки

Ухаживать за кожей, посещать косметолога – это естественно. Каждая женщина стремится поддерживать свою красоту и быть красивой. И тем не менее, некоторые женщины страдают от сухой кожи лица. Какие ошибки они допускают в уходе? Monstyle приготовил список из девяти «дурных привычек» женщин с сухой кожей лица.

Не использовать солнцезащитные средства круглый год.
Многие считают, что пользоваться солнцезащитным кремом следует только летом, однако это не так. Даже если это зима или небо затянули тучи и идет дождь, все равно лучи солнца могут воздействовать на вашу кожу. Применяйте всегда средстве с UVA фильтрами, минимум 15 и в идеале 30 SPF

Использование агрессивных очищающих средств.
Многие мои клиенты стараются тщательно очищать кожу лица, они очищают кожу водой с пенящим гелем, который, по их мнению, хорошо очищает лицо. И после этого они чувствуют себя полностью «чистыми». Тем не менее, очищающие средства, которые потом смываются водой, следует избегать при сухой и обезвоженной коже.

Во-первых, городская вода из-под крана содержит агрессивные вещества, которые обезвоживают кожу, например хлор. Во-вторых, пенящиеся очистительные средства и мыло часто содержат моющие средства, которые смывают естественный защитный барьер кожи. К тому же, очищающие средства часто содержат лаурил сульфат натрия, который раздражает кожу. Парфюмерные отдушки так же могут быть причиной раздражения кожи. Мой совет, выбирайте очищающее молочко или крем, которое вы потом удалите ватным диском, а затем пройдетесь по лицу ватным диском пропитанным тоником. Если вы все-таки не мыслите очищение без воды, выбирайте очистители, не пенящиеся, мягкие и без запаха.

Вы сначала очищаете лицо, а потом моете голову или наоборот?

Возьмите за привычку сначала принимать душ, мыть голову, а затем смывать макияж. Дело в том, что моющие средства для волос не должны оставаться на лице. Остатки этих средств так же содержат вещества, которые могут кожу раздражать. Очищайте лицо после всех процедур, тогда вы гарантировано смоете все следы средств ухода за волосами.

Горячая вода.

Горячая вода удаляет природный, защитный барьер кожи. Вода быстро испаряется с кожи, тем самым оставляя ее обезвоженной. Поэтому умывайтесь водой 40–45 С, а ванну или душ принимайте не более 10–15 минут. Так же это касается сухих рук, когда вы моете руки под краном и тем более в уходе за кожей шеи.

Наносить увлажняющий крем на сухую кожу.

Применяйте увлажнитель сразу же, пока кожа еще влажная, т. е. после ее очищения. Это создает барьер и не дает влаге, которую впитала кожа быстро испариться.

Активно вытирать лицо полотенцем.

Ваша кожа реагирует на любой раздражитель, поэтому обращайтесь с ней осторожно. Если вы энергично вытираете лицо полотенцем, то получите только раздражение кожи. Лучший совет, после очищения кожи, нанести увлажнитель (см. совет выше), и только потом излишки промокнуть чистым полотенцем или салфеткой, но не тереть.

Сухой и горячий воздух в помещении – норма?

Сухой воздух и знойная жара негативно сказывается на коже лица. Поэтому, если вы чувствуете, что воздух в доме слишком сухой, приобретите увлажнитель воздуха. Кстати, аквариум является естественным увлажнителем воздуха в помещении. Перед тем как лечь спать хорошо проветривайте помещение. В идеале, почаще проветривать комнату – это полезно не только для кожи, но и для всего организма.

Агрессивные пилинги лица.

Пилинг может быть очень эффективной процедурой в омоложении, ведь он удаляет поверхностный слой кожи, тем самым заставляет клетки обновляться. Но, если ваша кожа уже раздраженна из-за температуры воздуха или по другой причине, то пилинги лучше избегать. Я советую клиентам избегать процедуры пилинга летом-зимой, выбирайте лучше время межсезонья: осень-весна. В это время солнце менее активно воздействует на кожу. Для чувствительной кожи используйте мягкие пилинги, которые не удаляют одновременно роговой слой кожи и менее раздражают кожу.

Ограничение в воды изнутри.

Не забывайте пить достаточное количество жидкости в день для поддержания хорошего уровня внутреннего гидратации, которая также оказывает воздействие на кожу. Совет: держите бутылку с водой постоянно возле себя и пейте по маленькому глоточку в течение дня. Так же в качестве питья можно пить травяные чаи в горячем или холодном виде.

Кроме того, причины сухой кожи могут быть во внутренних заболеваниях и от принятия некоторых лекарств. В этом случае проконсультируйтесь с вашим врачом.

Monstyle благодарит за советы, косметолога и визажиста И.Д. (Квебeк)

Дженнифер Энистон с новой прической фото

Купальники 2011 по фигуре

1 коммент.:

liliya on 27 января 2011 г. в 22:43 комментирует...

полностью согласна с мнением ,что увлажнитель поможет избавить кожу от сухости,да и вообще в отопительный сезон увлажнитель одна из самых нужных вещей в доме!уже 2-ю зиму пользуюсь увлажнителем AIRTE-KM 110 И ПРОБЛЕМА С СУХОЙ И ВЯЛОЙ КОЖЕЙ МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ!!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop