четверг, 17 марта 2011 г.

Масло для волос на основе трав



Масло для волос на основе трав

Делать косметические средства своими руками сейчас не в новинку. Необходимые ингредиенты не такая трудная задача достать. На помощь придут аптеки, специализированные магазины и наконец - интернет магазины. Сегодня я хочу затронуть тему красоты волос. Многие пренебрегают массажем головы, хотя его благотворное влияние на кожу головы бесспорно, а если еще к массажу добавить масло из настоев трав, то улучшения общего состояния волос не заставит себя долго ждать.

Выполнять массаж головы с маслом следует 1 раз в неделю, перед тем, как собрались мыть голову шампунем.

Нам понадобится 100 мл. любого базового масла (оливковое, миндальное или кокосовое), 1 ст.л. сухих соцветий ромашки или листьев розмарина.

Возьмите небольшую емкость и налейте в него масло. Помешивая, добавьте ромашку или розмарин. Емкость следует поставить на паровую баню (достаточно поместить ее в кастрюльку большего размера с кипящей водой). Через 30 минут масло впитает аромат и активные компоненты трав и можно выключать огонь.
После того как масло остынет, перелейте его в чистую емкость и оставьте в темном месте на неделю. Затем масло следует процедить, например, через марлю и хранить в холодильнике.
Разогрейте несколько ложек масла в чашке, мокните вату в масло и втирайте в корни волос. Для этого тонкой расческой делайте проборы и так шаг за шагом нанесите масло на всю голову.
Кончиками пальцев втирайте масло в кожу головы. Массаж головы должен доставлять удовольствие, хорошо помассируйте зону шеи и теменной области.
Расчешите волосы, укутайте голову полотенцем и расслабьтесь на полчаса, а затем вымойте голову шампунем.


 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop