суббота, 27 февраля 2010 г.

Новая прическа Эрики (фабрика звезд) фото

0 коммент.
До После

Эрика - участница фабрики звезд (Украина), кардинально изменила прическу. Как лучше? Считать вам.

Oscar de la Renta 2010 прически

1 коммент.


Oscar de la Renta представил очередную коллекцию на 2010 год, но, что хочется отметить, так это прически на моделях, головы которых были украшены косичками колосками вокруг головы. В волосы в плетены ленты, что придает прическе оригинальность.
Наверно, вы сразу задались вопросом, как плести косичку колосок вокруг головы это не так сложно, как кажется, но без помощи не обойтись.

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Как хорошо выглядеть и быть ухоженной

2 коммент.

Как хорошо выглядеть

и быть ухоженной


Любая женщина хочет хорошо выглядеть, но не стоит бездумно гнаться за модой — она слишком переменчива. Лучше найдите свой неповторимый стиль. Неумелое смешение нескольких стилей в одежде – признак дурного вкуса. Эта женская слабость встречается довольно часто и обходится очень дорого. Яркие гламурные сапоги, классический костюм, спортивная куртка, джинсовая юбка, бархатная блузка – все это приводит к тому, что в итоге нам нечего надеть! За эту же сумму денег можно подобрать гардероб в спортивном, романтическом или классическом стиле. Обязательно подберите себе один флакон «хороших» духов – ваш запах будет ассоциировать вас и выбранный вами образ. Глупо гнаться за крутой новинкой и тратить на нее последние деньги – результат все равно будет один.


Лицо – это визитная карточка человека. Не обязательно посещать салоны красоты, чтобы выглядеть красиво и дорого. Можно устроить комплекс процедур у себя перед телевизором или в ванной. Очень хорошей процедурой является чистка лица и шеи. Она стягивает поры, отлично очищает и делает лицо более молодым. Зарядка и массаж лица — тоже весьма приятная и полезная процедура. Желательно разобраться с его техникой, чтобы эффект был в положительную сторону. Принимайте различные ванны: с ароматическими маслами, пеной, морской солью, медом, молоком, различными травами и т.п. Для волос используйте различные укрепляющие маски и бальзамы. А найдя среди своих знакомых хорошего парикмахера на дому, вы получите тот же результат, что и в салоне, но за меньшие деньги.


Баня — секрет здоровья и красоты. Кожа становится свежей и гладкой, организм выводит шлаки, снимается усталость. Посещайте ее несколько раз в месяц – результат гарантирован, и вы никогда не пожалеете об этом. Очень неплохой эффект дают занятия спортом в домашних условиях — не нужно тратиться на абонемент в фитнес-клуб, а выглядеть вы будете гораздо привлекательнее.


Давайте разберемся с маникюром. Можно неплохо сэкономить на этом деле. Почитайте немного литературы о самой технике, купите хороший маникюрный набор и делайте его сами. Дайте волю своей фантазии, а если совсем туго — загляните в интернет и сделайте себе оригинальный рисунок на ногтях. Возможно, это вам даже понравится. Есть еще один вариант: пригласите к себе подругу и устройте вечер красоты. Сделайте друг другу маникюр, педикюр, попробуйте новый макияж…


Косметичка – это второе лицо женщины, поэтому должна выглядеть так, чтобы ее не было стыдно достать на людях. Но если помада стерлась почти до края, или треснула крышечка от пудры, это не значит, что их нужно выбрасывать. Дефектную косметику можно прекрасно использовать для домашнего применения. Имидж складывается из мелочей, а косметичка – это деталь, на которую обратят внимание и мужчины, и женщины. В косметичке на выход нужно иметь необходимый минимум: помаду, блеск и карандаш для губ, тушь, тени, подводку для глаз, тональный крем и пудру.


Отработайте красивую походку. Еле ползущая, семенящая, сутулая, подпрыгивающая или шаркающая девушка выглядит ужасно, даже если на ней надеты шикарные фирменные вещи. Книжку на голову и вперед гулять по квартире. Туфли на шпильках придают походке особый шарм, но только с одним условием – идеальная устойчивость и владение техникой. Нелепо и смешно наблюдать за девушкой на шпильках, которая совершенно не умеет носить подобную обувь: корпус подан вперед, зад оттопырен, каждый шаг дается с трудом – ноги подгибаются в коленях, такое ощущение, что она сейчас рухнет. Но нет, она весело шагает, задрав голову, даже не представляя себе, как нелепо выглядит со стороны.


Безвкусно наряжаться в яркие колготки, гольфы и лосины. Выглядывающие трусики из-под штанов совсем не радуют глаз, а скорее вызывают чувство брезгливости у окружающих. Большое количество украшений – признак безвкусицы. Также не стоит носить потемневшую бижутерию или украшения с выпавшими камушками. И напоследок запомните правило – желательно, чтобы цвет обуви и сумки совпадали!

Уроки макияжа. Тип лица.

0 коммент.

Уроки макияжа. Тип лица.


Начиная еще с самых давних времен женщины пользовались секретами макияжа для того, чтобы скрыть различные недостатки кожи лица: признаки усталости, различные дефекты. При помощи макияжа женщина может сделать цвет лица идеально ровным.
Сегодня макияж для современной женщины является обычной процедурой. Именно при помощи макияжа можно создать правильный образ, нужное настроение. Макияж делает женщину более обворожительной. Однако все это возможно лишь в том случае, когда макияж выполнен правильно. Неумелый и неаккуратный макияж - признак неухоженности.
Именно поэтому важно научиться делать макияж правильно. Подсмотреть приемы макияжа можно, заглянув практически в любой женский журнал. Главное правило правильного мейк-апа - это мера во всем. Не стоит перебарщивать ни с разнообразием красок, ни с количеством косметических средств.
Уроки макияжа можно получить, если записаться на специализированные курсы. Как правило, на таких курсах делается акцент на тип внешности женщины.
Различают следующие типы внешности у женщин: женщина-весна, женщина - осень, женщина - лето, женщина - зима.
Самым редким типом внешности является женщина - весна. К таким женщинам относятся обладательницы светлых рыжих и светлых русых волос. Цвет кожного покрова у таких женщин очень светлый. Женщине, которая относится к образу "весна" в макияже рекомендуется использовать разнообразные оттенки красного. А вот для зоны губ и скул лучше применять желтоватые оттенки. Если губы и ногти будут ярких цветов, то тени лучше выбирать более спокойных оттенков. В противном случае образ женщины - весны будет вульгарным.
Женщины, которые относятся к летнему типу, обладают роскошными светлыми или пепельными волосами. Иногда встречаются оттенки темного коричневого, но не каштанового цвета. Глаза, как правило, у таких девушек голубого и серого цветов. В макияже таким женщинам не рекомендуется применять слишком яркие цвета. Нежность - вот главное правило для них. Особенно прекрасна женщина данного типа, когда в ее макияже используются фиолетовые тона.
Самыми яркими считаются особы, которые принадлежат к осеннему типу внешности. Таки дамы являются обладательницами роскошных рыжих волос. Характерной чертой внешности девушек осеннего типа являются веснушки. У этих девушек глаза темных оттенков. Натуральные цвета, коричневая палитра - вот главные акценты, на которые стоит делать упор при создании макияжа женщинам осеннего типа. Не стоит использовать в макияже фиолетовые оттенки. Они сделают образ женщины - осени грубым.
Темные волосы, жгучие черные ресницы и волосы - вот типичные черты женщины зимнего типа. Это единственный тип внешности, при котором рекомендуется использовать самые яркие и насыщенные цвета.
Конечно, чаще встречаются смешанные типы внешности. Представленные типы внешности являются всего лишь основой, при помощи которой можно ориентироваться в использовании различных цветов при создании идеального макияжа.

суббота, 20 февраля 2010 г.

Магическая сила ванн для тела

0 коммент.

Магическая сила ванн для тела

Есть что-то божественно приятное в том, чтобы понежиться в ванне. Ну а что может быть лучше того, чтобы совместить приятное с полезным? Различные ванны для тела благотворно воздействуют на психику и здоровье человека: помогают снять стресс и расслабиться, подарить телу нежный аромат, прогнать дурные мысли и зарядиться положительной энергией, сделать кожу более эластичной, мягкой и даже похудеть.

Расслабляющая ванна для тела

Залейте кипятком 10-12 лавровых листов. Закройте емкость крышкой и оставьте завариваться в течение получаса. Отвар из лаврового листа добавьте в горячую ванну. После 10 минут принятия такой ванны выпейте стакан теплого молока с медом или ромашкового чая с лимоном.

Ванны для похудения

Домашние ванны для похудения более всего известны благодаря скипидарным ваннам, которые делают с помощью специальной эмульсии, приобретаемой в аптеке. Но есть и другие ванны красоты, благотворно воздействующие на кожу и улучшающие фигуру, например липовая ванна, ванна с морской солью, ванна из отрубей.

Перед принятием ванны для похудения постойте под душем, хорошо распарьте кожу, можете воспользоваться пилинговыми средствами.

Липа издавна считается отличным потогонным средством. Стакан липового сбора необходимо заварить в 4-5 литрах воды. Закипевший отвар должен настояться в течение 15 минут, затем его следует процедить и добавить в теплую ванну.

Ванна с морской солью разглаживает и тонизирует кожу, ускоряет обмен веществ. В горячую воду добавьте 2-3 капли эфирного масла розмарина, а затем растворите в ванне 500 грамм морской соли.

Подтянуть и разгладить кожу, скорректировав контуры фигуры, поможет ванна из отрубей. В двух литрах молока заварите 1 кг отрубей, растворите в горячем молоке с отрубями 1 столовую ложку меда. Полученную смесь добавьте в теплую ванну.

Перечисленные ванны для похудения принимают в течение 10-15 минут.

Ванна от «дурных мыслей»

Такую ванну часто рекомендуют люди, увлеченные эзотерикой. Подойдет она тем, кто чувствует психологическую усталость, испытывает раздражение или злость. Наполните ванну теплой водой, добавьте несколько капель эфирного масла сосны или гвоздики. Сильные запахи этих растений помогают восстановить энергию, обрести бодрость, вернуть радость и любовь к жизни. Расположитесь в ванне так, чтобы вода почти закрывала ваши плечи, закройте глаза, дышите глубоко и медленно, вдыхайте через нос и выдыхайте ртом. Мысленно представьте, как в воде растворяется весь негатив, с которым вам пришлось столкнуться за последнее время, отпустите тревожные мысли, представьте, что и они как сахар растворяются в теплой воде. Через 15 минут спустите воду и ополоснитесь под прохладным душем.

Конечно же, не все представительницы прекрасного пола являются любительницами принятия ванн. Различные социологические опросы и психологические тесты утверждают, что пену для ванн предпочитают особы нежные и романтичные; шипучие «бомбочки» – оригинальные девушки, стремящиеся всегда быть в центре внимания, увлеченные искусством и творчеством; руководствующиеся в выборе средств для ванн сильными ароматами – это женщины стильные и следящие за модой. А вот те, кому в тягость 10-15 минут отдыха в спокойной воде, являются натурами очень решительными, целеустремленными и динамичными, они амбициозны, хорошо организованы и всегда в движении. Однако, даже если это действительно так и вы одна из «деловых женщин», не стоит считать, что ванны вам не нужны или не пойдут на пользу, вам тоже необходим отдых, расслабление и «короткие перерывы», которые вы можете посвятить себе любимой для того, чтобы стать привлекательнее и улучшить свое самочувствие. Выделите для принятия ванн 1-2 вечера в неделю в качестве эксперимента, ну а утром и в другие дни принимайте бодрящий контрастный душ, который сделает вас еще энергичнее и прибавит оптимизма.

Яичные маски для волос

0 коммент.

Яичные маски для волос

Украшение женщины это ее волосы, и чтобы они всегда имели здоровый и ухоженный вид за ними необходимо ухаживать. Нам известно, что под влиянием окружающей среды, сушки феном наши волосы постепенно утрачивают былую красоту, становятся сухими, тусклыми и ломкими. Чтобы этого не случилось нужно время от времени укреплять свои волосы с помощью масок.

Сохранить красоту волос вам помогут - яйца. Да-да, ведь в яйцах содержится много витаминов группы B, D, которые так необходимы нашему организму и волосам, а также масса других полезных свойств яиц. А в яичной скорлупе находиться много кальция, который также укрепляет структуру волос.

Яичная маска от перхоти

Сок половинки лимона
2 желтка
2-3 капли касторового масла

Все ингредиенты смешать, нанести на кожу и волосы, немного помассажировать и оставить на 40 минут. Смывать маску рекомендуется прохладной водой.

Маска яичная для жирных волос

1 яйцо
50 гр. коньяка
1 десертная ложка репейного масла
1 десертная ложка лимонного сока
10 гр. дрожжей

Все ингредиенты тщательно перемешать, получившейся массой намазать волосы, надеть на голову шапочку для душа или просто полиэтиленовый пакет и обмотать полотенцем. По истечению 20 минут смыть маску.

Питательная маска из перепелиных яиц

3 перепелиных яйца
17гр касторового масла
17гр холосаса (настойка из плодов шиповника)
4 капли эфирного масла
4 капли масла розмарина

Все перемешать и наносить на чуть влажные волосы, укутать голову целлофаном и махровым полотенцем. Оставить маску на 30 минут, затем смыть.

Если вы увлекаетесь плаванием в бассейне, то должны знать, что хлорированная вода наносит серьезный вред вашим волосам. Чтобы защитить волосы полезно делать маску из яичной скорлупы несколько раз в неделю. Она не только защитит ваши волосы от воздействия воды, но и укрепит их структуру.

Маска из яичной скорлупы
1 яйцо
1яичная скорлупа
28гр масла оливкового
¼ свежего очищенного огурца.

Очищенный огурец измельчить. Скорлупу разотрите в порошок и добавьте к огурцу. В эту смесь вбейте яйцо и все хорошенько разотрите. Полученную массу нанесите на волосы и оставьте на 15-20 минут. Потом промойте голову теплой водой с шампунем и с бальзамом. Применяйте эту маску 1 раз в месяц.

Маска яично-спиртовая для жирных и нормальных волос

1 желток
1 ч. ложка спирта или водки
1 ложка воды

Все смешать, намазать этой смесью волосы и держать 15 минут. Затем ополоснуть волосы теплой или прохладной водой.

Яичная маска для ослабленных и поврежденных волос

3 яичных желтка
6 ст. ложек зерен пшеницы
1 ст. ложка оливкового масла
2 ст. ложки не очень жирной сметаны
Рюмку коньяка.

Все ингредиенты смешать и нанести массу на чистые, чуть влажные волосы. Маску держать 30 минут, потом смыть теплой, а затем горячей водой.

И что самое главное, продукты необходимые для яичных масок для волос практически всегда «под рукой».

макияж - кошачий взгляд

0 коммент.
макияж - кошачий взгляд


Черная подводка в макияже – это важный элемент в образе стиля середины
прошлого века. Взять к примеру лишь таких актеров как Бриджит Бордо и
Мерлин Монро, которые умело пользовались черной подводкой и всегда
выглядели безупречно. Одного взгляда было достаточно, чтобы большинство
мужчин были возле их ног. Но, как известно, в мире моды, все старое имеет
способность возвращаться. Ни одна голливудская звезда и на сегодняшний
день повторяет образ прошлого, воссоздавая на современную манеру

все
величие середины ХХ-го века.

Тенденция в макияже под названием «кошачий взгляд» заключает в себе эффект
подведенных глаз к вискам, который придает женщине загадочного и властного
вида. Макияж «Кошачий взгляд» безупречно подойдет как для торжественного
вечера, так и для вечеринки в клубе. Четкий и кокетливый взгляд,
хитроватый прищурь – гарантировано. Незамеченными точно не останетесь.

Достигнуть такого эффекта мы сможем благодаря использования подводки для

глаз, которая выпускается в четырех основных составах: жидкая, жирная,
сухая и подводка-карандаш. В данном случае для нас идеальным будет
использование жидкой подводки. Она держится больше чем другие.
Жидкую
подводку нужно наносить только вдоль линии верхних ресниц, использование
ее вдоль нижних ресниц будет предоставлять грубость и создаст
неестественный вид. Применение жидкой подводки для глаз нуждается в
уверенных и легких движениях, поэтому придется потренироваться.

Сначала умываем лицо, увлажняем кожу лица, если нужно – корректируем и
наносим пудру телесного цвета. Пудра закрепит макияж и предупредит
растекание. Взяв туш, тени и черную подводку, можно приступать к
выполнению макияжа.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Прическа своими руками - делаем обьем

0 коммент.

Прическа своими руками - делаем обьем





Нанесите на волосы большое количество мусса и просушите их от корней до кончиков. Отделите широкую центральную прядь (приблизительно равную диаметру круглой щетки), а затем поочередно просушите каждую прядь, поднимая волосы у корней под углом 90 градусов.
Когда высушите центральную прядь, нанесите на нее немного лака для волос. А затем накрутите на крупные бигуди с фиксатором-«липучкой». Если у вас длинные волосы, закрепите бигуди посередине длины, накрутите кончики волос, а затем соберите волосы ближе к корням.
Закончив с центральной прядью, аналогичным образом накрутите волосы по бокам. Теперь необходимо отделять пряди горизонтально, используя бигуди меньшего диаметра. Это необходимо, чтобы придать волосам необходимую S-образную форму (вертикальные пряди будут накручены сильнее и при этом придадут меньший объем).
Когда все волосы будут накручены на бигуди, слегка зафиксируйте их лаком и просушите феном, закончив сушку прядей холодным воздухом при помощи функции холодного обдува. Примерно через 15 минут, когда волосы полностью остынут, аккуратно снимите бигуди.
Тщательно расчешите волосы по всей длине с помощью щетки из натуральной щетины.
Источник Philips



дизайн ногти

0 коммент.


В Японии прошла выставка "дизайн ногтей"

 

Мои секреты Copyright © 2010 Designed by Ipietoon Blogger Template Sponsored by Online Shop